Vorstand

Herr Schnutenhaus

Telefon: 02102 / 9102 – 0

schnutenhaus@wo-ge-ra.de

Telefonzentrale, Reparaturannahme, Vermietung von Garagen und Einstellplätzen

Assistenz der Geschäftsführung/Finanzierung

Frau Iseli

Telefon: 02102 / 9102 – 31

 iseli@wo-ge-ra.de

Mietkalkulation, Baubuchhaltung, WEG-Verwaltung, Finanzierung, Modernisierung

Kaufmännische Leitung

ABTEILUNGSLEITER
Herr Wessing

Telefon: 02102 / 9102 – 11

wessing@wo-ge-ra.de

Vermietung, Wohnungsabnahmen, Wohnungsbewerbung, Mieterberatung, Beratung zur Mitgliedsaufnahme, Miet- und Räumungsklagen

Frau Buch

Telefon: 02102 / 9102 – 12

buch@wo-ge-ra.de

Mietvertragsabschlüsse, Wohnungsbewerbung, Beratung zur Mitgliedsaufnahme

Frau Dambrowski

Telefon: 02102 / 9102 – 0

dambrowski@wo-ge-ra.de

Telefonzentrale, Reparaturannahme, Vermietung von Garagen und Einstellplätzen

Herr Bonn

Telefon: 02102 / 9102 – 30

bonn@wo-ge-ra.de

Reinigungsdienste, Mitgliederaufnahme, Vermietung von Garagen und Einstellplätzen, Vermietung von Fahrradboxen

Technische Verwaltung

ABTEILUNGSLEITERIN
Dipl. Ing. Arch. Frau Zappe

Telefon: 02102 / 9102 – 14

zappe@wo-ge-ra.de

Instandhaltung, Heizungsanlagen, Versicherungsschäden, Genehmigungen für bauliche Veränderungen, Grünflächenpflege, Modernisierung

Herr Borutta

Telefon: 02102 / 9102 – 13

borutta@wo-ge-ra.de

Reparaturannahme, Instandhaltung, Verkehrssicherung

Buchhaltung

ABTEILUNGSLEITERIN
Frau Clasen

Telefon: 02102 / 9102 – 20

clasen@wo-ge-ra.de

Bilanzbuchhaltung, Betriebskostenabrechnung, Mitgliederbuchhaltung, Wohnungsbauprämienanträge, Zahlungsverkehr

Herr Röhm

Telefon: 02102 / 9102 – 23

roehm@wo-ge-ra.de

Mietbuchhaltung, Zahlungsverkehr, Betriebskostenabrechnung

Frau Heitmann

Telefon: 02102 / 9102 – 21

Mitgliederbuchhaltung, Zahlungsverkehr

Regiebetrieb

Herr Baltes
Herr Eger
Herr Schims

Telefon: 02102 / 471213

Hausmeister der Wohnanlage in Ratingen West